Домой Культура «Бедняга, два дома в Болгарии»: Варшавер высмеял притворившуюся нищей Поргину

«Бедняга, два дома в Болгарии»: Варшавер высмеял притворившуюся нищей Поргину

63

Актриса продолжает получать деньги от театра, руководство которого так не любит

В последнее время актриса Людмила Поргина не выходит на сцену театра «Ленком» и не снимается в кино. Вдова Михаила Караченцова занимается своим здоровьем и старается больше отдыхать. 

На днях актриса сделала заявление о том, что в «Ленкоме» ей не дают никакие роли и держат в массовке для галочки. Поэтому она не исключает варианта увольнения. В таком случае вдова Караченцова лишится зарплаты в 40 тысяч рублей. Для любого пенсионера это внушительная сумма, гораздо больше прожиточного минимума. Но для привыкшей к роскошной жизни Поргиной такая зарплата показалась даже маленькой. 

Напомним, Людмила Поргина получает пенсию в размере 50 тысяч рублей, а также зарплату в театре «Ленком» и деньги с аренды недвижимости в Москве. Помещение площадью 400 кв м на Тверской Николаю Караченцову отписал экс-мэр Москвы Юрий Лужков в качестве финансовой помощи после аварии.

В «Ленкоме» посчитали, что доходы Поргиной к настоящему моменту переваливают за 100 тысяч рублей в месяц, Кроме того, у нее есть недвижимость за границей.

«У нее два дома в Болгарии. На такие «скромные деньги» она и живет. Вот уйдет из театра, даже не знаю, как ей, бедняге, выжить? Жалко ее», – словно поиздевался над Людмилой Поргиной директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Также он напомнил, что Поргина постоянно сидит на больничном.