Домой Спорт Карпухин о «Тракторе»: «Очень рад за ребят и за клуб. Челябинск живет...

Карпухин о «Тракторе»: «Очень рад за ребят и за клуб. Челябинск живет хоккеем – люди заслужили вживую увидеть финал Кубка Гагарина»

8

Экс-игрок «Трактора» Илья Карпухин оценил шансы челябинцев в финале плей-офф КХЛ.

Карпухин является воспитанником «Трактора». Он выступал за клуб с 2018 года, но был обменян в СКА по ходу этого сезона.

– Ваш родной «Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина. Как отреагировали на успех команды, за которую играли еще менее полугода назад?

– Очень рад за ребят и за клуб. Они здорово проводят сезон в целом и плей-офф в том числе. Рад и за город. Челябинск живет хоккеем, люди любят «Трактор» и всегда заполняют трибуны.

Они заслужили вживую увидеть у себя дома финал Кубка Гагарина. Тем более «Трактор» в нем не играл 12 лет. Хочется пожелать ему удачи.

– Шансы есть выиграть финал у «Локомотива»?

– Сложно сказать. Думаю, финал будет интересным и непростым. Встретятся две системные команды. Будет крайне интересно понаблюдать за их соревнованием.

Назвать фаворита трудно. Да, «Локомотив» выиграл регулярный чемпионат, но «Трактор» стал в нем вторым. Обе команды выиграли свои конференции. И назвать лучшую из них заранее невозможно – это определит финал.

– За счет чего «Трактор» в этом плей-офф постоянно выигрывает, уступая по ходу матча 0:3 и 0:4? Вы в первой половине сезона, находясь внутри команды, видели у нее способности к таким спасениям?

– Не знаю. Это все случилось уже в плей-офф, когда меня уже не было в команде. Наверное, просто все в «Тракторе» верят в себя до последнего и верят в победу. Даже когда что-то идет у них не очень хорошо, – сказал защитник СКА Илья Карпухин.

Карпухин о поражениях «России 25» от Беларуси: «К таким неудачам приводит комплекс причин, многое решают детали и мелочи. Белорусы прибавляют с каждым годом»