Содержание:
Не случайно харьковский мэр всё утро скулил, что русские бесцельно бьют по городу. А цель-то, как оказалось, была и, вдобавок, не одна, а несколько. Да при этом такие «жирные», что не жалко на них и десяток «Гераней». Оказывается, беспилотники накрыли цеха Харьковского тракторного завода (ХТЗ), склады и производства БПЛА и РЭБ, а «заглянцевали» всё это дело беспощаднейшим ударом по базе с боевиками и наемниками.
В этом месиве нациков от наемников не отличить
В таких случаях обычно говорят «и хрюкнуть не успели». И это точно, удар по пункту временной дислокации ВСУ, куда буквально на днях заехала большая партия боевиков, как «мисцевых» (укр. — местных — прим. ред.), так и наемников, был опустошительный и ужасающий.
Как рассказывают харьковские подпольщики, в город в последнее время понаехало много иностранцев, которые не прикидывались «гражданскими специалистами», а открыто носили военную форму.
«Одна группа — трое (два белых и темный, ну совсем), затем другие четверо. Странно, но в форме. Опять много понаехало матерых», — привел доклад от агентуры у себя в Telegram-канале координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.
В общем выследили, подпольщики, где кучкуются все эти «англоязычные», и передали координаты «куда надо». Ответ последовал незамедлительно. «Гнездо» боевиков выжгли беспилотниками дотла. Харьковчане, кстати, отметили, что скорость ударных беспилотников сильно возросла, а значит, по мнению военных экспертов, для ударов по базам наемников могли применяться реактивные «Герань-3» с повышенной мощностью заряда.
«Пока известно об общем количестве потерь — 126 человек. Кто из них иностранец — выясняем, думаем, примерно треть, — пишет Лебедев. — Очень много раненых: в основном с ожогами и контузиями, есть сложные переломы, осколочные ранения».
Координатор сил Сопротивления отметил, что «качество ударов — отличное». Это значит, били точно по цели в момент её максимального заполнения боевиками: удар был нанесен «буквально в течение двух дней с момента их появления в городе».
Ни хвостов, ни крыльев, а про танки — молчу
Кроме казарм с нацистами, «Герани-3» атаковали производство по сборке БПЛА и станций РЭБ, а также цеха Харьковского тракторного завода, в которых ремонтируют и модернизируют технику для ВСУ, в том числе и танки.
«Детонация и пожар были долгими, — пишет Лебедев. — Что именно уничтожено — уточняем».
Как отмечает харьковское подполье, количество ударов по военным целям в городе будет только нарастать, так как, по их информации, Зеленский и военное командование ВСУ, в том числе и советники из НАТО, не расстаются с мыслью атаковать Белгородскую область.
Что же, на хотелки Зеленского мы ответим ударами. И не только «Гераней». В запасе есть и кое-что посерьёзнее…
Русские «Герани» на могилах нацистов ВСУ
Российские военнослужащие поразили пункт временной дислокации личного состава ВСУ. © Министерство обороны РФ В результате ударов дронов-камикадзе в Запорожской области были уничтожены склад и площадки подготовки БПЛА ВСУ. © Министерство обороны РФ Ведомство уточнило, что был поражен склад дронов ВСУ 65-й отдельной мотопехотной бригады. © Министерство обороны РФ С помощью беспилотников «Герань-2» уничтожили цеха и склад по производству взрывчатки для ВСУ. © Министерство обороны РФ
Русские «Герани» на могилах нацистов ВСУ
Российские военнослужащие поразили пункт временной дислокации личного состава ВСУ. © Министерство обороны РФ В результате ударов дронов-камикадзе в Запорожской области были уничтожены склад и площадки подготовки БПЛА ВСУ. © Министерство обороны РФ Ведомство уточнило, что был поражен склад дронов ВСУ 65-й отдельной мотопехотной бригады. © Министерство обороны РФ С помощью беспилотников «Герань-2» уничтожили цеха и склад по производству взрывчатки для ВСУ. © Министерство обороны РФ