Люберчанин Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк на курском фестивале «Шуклинка Фест» установил новый рекорд по сценическому экстриму, сообщил руководитель Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.
Свой новый рекорд в Курской области спортсмен посвятил 80-летию Великой Победы.
"Сергей сделал невозможное, с легкостью разрушив за 12 минут десятки разных по типу нагружаемых мышц предметов сценического экстрима", – сказал Грищенко.
За отведенное время атлет расколол 12 шпилек, разорвал 14 медицинских грелок. Для сложности и зрелищности он надувал грелки в прыжках, а также с участием ассистентов, которые стояли на нем или сидели. Кроме фестиваля, показательные выступления богатырь провел в одном из пунктов временного размещения Курской области.
Агаджанян – многократный рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, заместитель президента Федерации силового экстрима России.