Порядка 73 тысяч человек уже подали заявки для участия в конкурсе «Это у нас семейное». Об этом в понедельник, 9 июня, сообщил заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко в ходе проведения заседания наблюдательного совета проекта.
В прошлом году, по его словам, к соревнованиям присоединились около 600 тысяч россиян. Кириенко отметил, что на конкурсе есть возможность испытать восхищение, счастье, радость и любовь.
Российский лидер Владимир Путин официально назначил старт второго сезона на 27 мая.
— По итогам первого сезона Владимир Владимирович поручил сделать проект ежегодным, — добавил политик.
Кроме того, он подчеркнул, что одобрение лидера страны — высокая ответственность.
Члены набсовета поддержали решение о завершении заявочной кампании 14 сентября, а также утвердили механизм и обсудили первые задания дистанционного этапа, передает ТАСС.
С 10 по 14 июня на ВДНХ в рамках проекта «Лето в Москве» пройдет IV Московский джазовый фестиваль. На сцене у фонтана «Дружба народов» выступят лучшие джазовые коллективы страны и лауреаты конкурса молодежных ансамблей.