Путин пошутил о поставках российской водки в ЮАР
Это серьезный шаг в рамках экономического сотрудничества двух государств.
В ЮАР сообщили, что поставки водки из РФ налажены — настало время задуматься об отправках закусок, пошутил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) президент Владимир Путин.
По его мнению, государства в ближайшее время могут перейти к обсуждению экспорта мясной продукции или зерна из России.
«Если водки выпить, надо же закусить чем-то», — сказал российский лидер.
Путин также напомнил, что Москва занимает на мировом рынке первое место по отправке пшеницы.
«Мы, например, собираемся с нашими друзьями из Бахрейна создать целый хаб по поставкам пшеницы из России», — добавил он.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Главная тема ПМЭФ в 2025 году — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире».
22 июн Точка притяжения для сотрудничества: итоги ПМЭФ-2025 21 июн Президент Республики Сербской призвал Зеленского признать свое поражение 21 июн Итоги ПМЭФ-2025: как прошел заключительный день форума 21 июн «Сложная история»: на ПМЭФ-2025 рассказали о создании контента для подростков 21 июн «Химия позволяет вовлекать»: как сохранить эмоции у зрителей сериалов 21 июн Пушилин рассказал о соглашении «Аэрофлота» с АФК «Шахтер» 21 июн Более 120 млрд рублей: сколько заработали онлайн-кинотеатры России в 2024 году 21 июн Пушилин рассказал о продвижении бойцов ВС РФ Днепропетровской области 21 июн Харченко: бизнес стал соавтором образования, а не просто потребителем кадров 21 июн Захарова: Запад ведет гибридную войну не только против России, но и против ЕС