Игорь Кравчук считает, что в российском хоккее есть проблема с защитниками.
– Роль защитников в современном хоккее – огромная, почти такая же, как вратарей. В той же НХЛ защитники сегодня на трансферном рынке улетают, как горячие пирожки. А для российского хоккея эта позиция, к сожалению, самая дефицитная и проблемная.
– Почему?
– Видимо, на определенном этапе были упущены какие-то базовые вещи в подготовке. Что грехи таить, даже на уровне КХЛ у ряда игроков обороны проблемы с катанием спиной вперед.
А современный защитник – челночный защитник, он должен так кататься едва ли не лучше, чем вперед лицом. Ну и так далее, – сказал двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук.
Гавриков о контракте на 49 млн долларов с «Рейнджерс»: «Отражение всей моей карьеры. Идеальная структура зарплаты, практически полный контроль весь период времени»