Домой Общество Генсек ФВВСР: чемпионат в Сингапуре замотивирует пловцов на олимпийские победы — Новости...

Генсек ФВВСР: чемпионат в Сингапуре замотивирует пловцов на олимпийские победы — Новости на Вести.ru

5

Чемпионат мира во водным видам спорта в Сингапуре замотивирует российских спортсменов на победы в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе в 2028 году. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» генеральный секретарь Федерации водных видов спорта России Радмир Габдуллин.

Спортсмены принимают участие в Сингапуре. Здесь стартовал чемпионат мира по водным видам спорта, где россияне выступят впервые с 2019 года. На состязаниях свои способности проверят более 2,5 тысячи спортсменов из 210 стран мира.

"Мы ждем и надеемся на большое количество медалей. Самое главное, чтобы наши спортсмены, приехав в Сингапур, поверили в то, что в 2028 году — это касается и спортсменов, и тренеров — на Олимпийские игры в Лос-Анджелес они приедут также уверенно, настроенные на победу, в хорошем духе и порвут своих оппонентов, даже тех, на кого они сейчас равняются", — подчеркнул Габдуллин.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.

В интервью Габдуллин также выразил уверенность, что из Сингапура пловцы вернутся с медалями.